欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/货物信息 正文

西部陆海新通道凭祥跨境公铁联运物流国际港项目(A区)项目(西部陆海新通道凭祥跨境铁路港铁路连接线及配套设施项目)铁路专用线换装区(E4514002886002749001)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-11-05
招标文件下载
我要报名

西部陆海新通道凭祥跨境公铁联运物流国际港项目(A区)项目(西部陆海新通道凭祥跨境铁路港铁路连接线及配套设施项目)铁路专用线换装区(E************001)

中标候选人公示

项目名称

西部陆海新通道凭祥跨境公铁联运物流国际港项目(A区)项目(西部陆海新通道凭祥跨境铁路港铁路连接线及配套设施项目)铁路专用线换装区

项目招标编号

E************001

招标人

******有限公司

建设单位

******有限公司

代建单位(如有)

招标类别

委托招标    □自行招标

招标方式

公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

夏石接轨站相关工程的改移通讯线路、改移电力线路、路基土石方、轨道、通信工程等。作业一区站前工程包含作业场设装卸线3条,其中集装箱装卸线2条,有效长322m,满足46个标准集装箱货位;远期预留装卸线有效长550m。设成件包装装卸线1条,装卸有效长260m,设248m×32m铁路站台仓库1处,包含改移沟渠、路基、桥涵、轨道、其他运营生产设备及建筑物、大型临时设施和过渡工程等,作业一区站后工程包含通信、信号、信息及灾害监测等(包含但不限于所列建设内容)。本项目铁路等级为铁路专用线,属于Ⅱ级铁路工程。 具体以审核通过的施工图纸为准。

开标时间

2024114930分

开标地点

崇左市公共资源交易中心

公示开始时间

2024115

公示截止时间

2024118

预中标人

******有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

******有限公司资质:铁路工程施工总承包贰级

投标总价

伍仟伍佰玖拾壹万壹仟肆佰伍拾伍元整?55,911,455.00

工期

180日历天

质量等级

符合国家现行施工验收规范合格标准。

项目经理

胡英霞(注册编号:陕************身份证号132226XXXXXXXX3624)

专职安全生产管理人员

曹鹏飞(身份证号:142602XXXXXXXX1513)

孟建军(身份证号:142225XXXXXXXX1819)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无。

奖项:本项目无要求。

企业诚信综合评价分:

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》的要求,暂停建筑业企业综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人自治区级和市级的诚信综合评价分分值均以100分计。

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

******有限公司资质:铁路工程施工总承包贰级

投标总价

伍仟伍佰玖拾伍万零贰佰贰拾元整?55,950,220.00

工期

180日历天

质量等级

符合国家现行施工验收规范合格标准。

项目经理

黄宏斌(注册编号:青************;身份证号:610302XXXXXXXX1572)

专职安全生产管理人员

白寿耀(身份证号:632522XXXXXXXX0010)

陈文博(身份证号:610113XXXXXXXX0493)

范金孝身份证号:632122XXXXXXXX6519

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无。

奖项:本项目无要求。

企业诚信综合评价分:

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》的要求,暂停建筑业企业综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人自治区级和市级的诚信综合评价分分值均以100分计。

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

******有限公司资质:铁路工程施工总承包贰级

投标总价

伍仟伍佰玖拾肆万贰仟玖佰壹拾柒元整?55,942,917.00

工期

180日历天

质量等级

符合国家现行施工验收规范合格标准。

项目经理

周强(注册编号:湘************;身份证号:130103XXXXXXXX0013)

专职安全生产管理人员

胡颖珲(身份证号:430702XXXXXXXX403X)

吴庆文(身份证号:430922XXXXXXXX2814)

易心可(身份证号:412723XXXXXXXX0041)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无。

奖项:本项目无要求。

企业诚信综合评价分:

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》的要求,暂停建筑业企业综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人自治区级和市级的诚信综合评价分分值均以100分计。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标的投标人名称******有限公司

否决原因及依据:技术标评审环节暗标部分不符合招标文件B1.25投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,故否决其投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000、全国公共资源交易平台(广西崇左)(******/czggzy/)及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站(******/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部