中标候选人公示
项目名称 |
凭祥市边境出口加工产业园三期工程监理 |
项目招标编号 |
E************001001 |
|||
招标人 |
******有限责任公司 |
|||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
|||
招标代理机构 |
******有限公司 |
|||||
开标时间 |
2023年3月3日9时30分 |
开标地点 |
******服务中心综合楼五楼) |
|||
公示开始时间 |
2023年3月6日 |
公示截止时间 |
2023年3月9日 |
|||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
|||
投标报价 |
******.00元 |
|||||
监理服务周期 |
1460日历天,其中施工监理阶段的服务期1460日历天 |
|||||
质量等级 |
达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准 |
|||||
总监理工程师 |
郭木华(注册号:******;身份证号:450106********102X) |
|||||
投标所用企业业绩 |
1、地铁壹号城6号楼、7号楼、8#楼、9#楼及地下室工程 2、南宁国际旅游中心一期2#、3#楼及地下室 3、晨华?御府项目 4、荣浙官邸 |
|||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||
投标报价 |
******.00元 |
|||||
监理服务周期 |
1460日历天,其中施工监理阶段的服务期1460日历天 |
|||||
质量等级 |
达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准 |
|||||
总监理工程师 |
覃元帅(注册号:******;身份证号:452701********2117) |
|||||
投标所用企业业绩 |
/ |
|||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
||||
投标报价 |
******.00元 |
|||||
监理服务周期 |
1460日历天,其中施工监理阶段的服务期1460日历天 |
|||||
质量等级 |
达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准 |
|||||
总监理工程师 |
卢贵修(注册号:******;身份证号:450105********1534) |
|||||
投标所用企业业绩 |
******中学项目 |
|||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司(否决原因:投标报价畸低,远低于成本价,未通过投标报价符合性审查。否决依据:招标文件P58附录B否决投标条件,B1.15条款“投标文件实质上没有响应招标文件的要求的”) |
|||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、中国招标投标公共服务平台******、中国采购与招标网 ******、全国公共资源交易平台(广西.崇左)******/czggzy |
|||||
异议和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||
异议受理部门 |
******有限公司 |
联系人及联系电话 |
凌工****** |
|||
投诉受理部门 |
凭祥市建筑工程招标投标站 |
投诉受理电话 |
****** |